Спортивное развлечение «Малые Олимпийские игры» у дошкольников

В здоровом теле – здоровый дух! Этот лозунг соответствует спортивному настрою наших воспитанников! Малые Олимпийские игры в очередной раз прошли в стенах Прогимназии. По сложившейся традиции дошкольники с родителями пришли на соревнования. Спортивный дух, азарт, волнительные эмоции… Под руководством инструктора по физической культуре Людмилы Дмитриевны спортсмены соревновались командами. Они прыгали с мячами, пробегали через обручи, проходили испытания с парашютом. Завершили малые Олимпийские игры танцы. Зажигательные, веселые. Дети и родители не только полезно провели время, но и наполнились положительными эмоциями!

Наталья Алексеевна Адова и Татьяна Владимировна Манаенкова,

воспитатели дошкольной группы № 1

В нашей группе 9 октября прошло спортивное развлечение «Малые Олимпийские игры» с участием детей и родителями. После веселой разминки началась спортивные соревнования. Все игроки разделились на две команды, где были и дети и взрослые. Участники соревнований испытали себя на быстроту и ловкость: бегали с мячами, лазали через обручи, катали ролик наперегонки. Соревнования получились задорными, бескомпромиссными, достойными Олимпийских игр. Победила как всегда дружба! Ведь для участников наших игр главное – это здоровье, дружба и проявление спортивного духа, силы, ловкости, быстроты и внимания.

Екатерина Николаевна Дудорова и Морозенко Ирина Михайловна,

воспитатели группы № 2

Спорт нам плечи расправляет,
Силу, ловкость нам дает.
Он нам мышцы развивает,
На рекорды нас зовет…….

9 октября в старшей группе № 4 прошли Малые Олимпийские Игры! Во главе с Людмилой Дмитриевной, нашим инструктором по физической  культуре,  дети и родители зарядились не только положительными эмоциями, отличным настроением, но и проверили свою физическуюформу. Дети вместе с родителями участвовали в различных конкурсах: сообща переносили мячи;родители выстраивали живой туннель, адети соревновались в беге; дети побывали под куполом парашюта, который умело, работая в команде, соорудили родители.В финале спортивного развлечения не обошлось без «золотых» медалей, которые с великим удовольствием получили «маленькие» спортсмены.

Ирина ХрестияновнаПодзорова-Отто,

воспитатель дошкольной группы № 4

Мы вчера были участниками Олимпийских игр и очень-очень довольны! Весело, спортивно и самое главное много смеха и улыбок. Интересный формат и даже не хотелось расходиться по домам. Спасибо за организацию мероприятия и мы будем рады позднее участвовать в Зимних Олимпийских играх!

Мария Александровна, мама Александра Иневаткина, воспитанника дошкольной группы № 4

9 октября 2019 года в группе № 4 проходили Малые олимпийские игры. Прошло все просто отлично, дети были счастливы от поддержки родителей и участия в совместных играх! Ребятишки боролись искренне и с большим рвением. Организовано все было хорошо! Большое спасибо Людмиле Дмитриевне, инструктору по физической культуре, и нашим воспитателям!

Татьяна Владимировна, мама Дианы Колесниковой, воспитанницы дошкольной группы № 4

Спортивное мероприятие «Малые олимпийские игры» было хорошо организовано! Понравилась работа инструктора по физической культуре! Огорчило, что не все родители пришли поддержать своих детей, и поэтому не получилось организовать семейные команды. А нам хотелось бы больше эстафет, в которых участвовал бы ребенок и его мама и папа, раз мы пришли всей семьей!

А в целом замечательное мероприятие!

Ольга Юрьевна,мама Артема Шевчука, воспитанника дошкольной

группы № 4